Медицина

Решено

Здравствуйте! Хотела обратиться к вам по вопросу одному. Где-то полторы недели назад у меня был защищённый половой акт с партнёром. Он менял презерватив два раза (один раз не кончил, второй _ - вопрос №5069026

кончил). На второй раз он кончил в презерватив вне меня, когда я слезла с него. Оба презерватива мы залили водой – целые, без подтеков. При этом на момент полового акта мне до месячных оставалось как раз полтора недели. Сейчас у меня набухает грудь, ноет низ живота, до этого были проблемы с мочеиспусканием, оказалось, то был цистит. Сегодня завершаю принятие фурадонина. После первого его принятия симптомы цистита ушли, но сейчас, под конец почему-то пошла слегка зеленоватая моча. И я начинаю нервничать: а вдруг это не цистит? Вдруг это беременность? Скажите, пожалуйста, насколько возможна при описанных условиях беременность? Если что, тест делала буквально пару дней назад – брала струйный, Clearblue plus – вышел чётко отрицательный результат. Стоит ли делать ещë один тест?

Вопрос задан анонимно февраль 11, 2023 г.

  • Всего ответов: 3

    Елена Николаевна

    27-й в Медицине

    Здравствуйте. Скоро начнется менструация.

    февраль 11, 2023 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Сделайте еще раз тест для контроля, чтобы точно  исключить беременность. Или сдайте кровь на хгч.

    Так как индекс ПЕРЛЯ при использовании презерватива составляет 8 %. Т.е. имеется высокий риск забеременнеть при использовании презерватив как метода предохранения.

    февраль 11, 2023 г.

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! Моча изменила цвет от высокой концентрации фурадонина.
    Беременность в описанной вами ситуации маловероятна.
    Тест становится информативным через 7-10 дней после задержки менструации.
    Сейчас, чтобы успокоиться сдайте кровь на ХГЧ.

    февраль 12, 2023 г.