Медицина

Отрезало 3пальца на левой руке..указательный ампутирован второй и третий пришили но они не работают...за это дают инвалидность? - вопрос №5070083

февраль 12, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Николаевна

    27-й в Медицине

    Здравствуйте. Все зависит от того насколько нарушена хватательная функция кисти. Если травма произошла на производстве, то можно оформить проценты утраты трудоспособности.

    февраль 12, 2023 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Татьяна!

    Если пальцы на руке не работают, то человек не может совершать все полноценные действия. Не может полноценно работать рукой.

    Значит ему должны дать  инвалидность. Необходимо обращаться в МЭК со всему справками и заключениями  врачей.

    февраль 12, 2023 г.