Медицина

Решено

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что не так с анализами и как лечить отклонения - вопрос №5071841

Вопрос задан анонимно февраль 14, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! По результатам представленного анализа клинически значимых отклонений не выявлено.
    Несколько уменьшено в объеме количество гемоглобина в эритроцитах.
    Это может быть косвенным признаком снижение уровня железа в организме.
    Проверьте сывороточное железо и ферритин.
    Нарушений кроветворения, воспалительных изменений, отклонений в свертывающей системе крови нет.

    февраль 14, 2023 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Основные показатели в абсолютной норме.

    Гемоглобин в том числе в норме.

    То, что некоторые показатели несколько «сдвинуты», но находятся на границах нормы  — это погрешности работы аппаратуры. А также это могут  быть признаки анемии.

    Это не страшно и не опасно .  Лечить ничего не надо пока.
    А вот сделать контроль через 2-3 недели необходимо, но в другой лаборатории. А также проверить еще и ферритин крови.

    февраль 14, 2023 г.