Психология

Добрый день. В отношениях с мужчиной есть проблемы в интимной сфере. Он не может завершить от классического секса, причем такая проблема у него на протяжении нескольких лет. С другими видами - вопрос №5072832

стимуляции все нормально. Говорит, какие-то психологические барьеры. Могут ли быть другие причины помимо страха беременности, и можно ли как-то решить эту проблему без консультаций со специалистом?

Вопрос задан анонимно февраль 15, 2023 г.

  • Всего ответов: 4

    Марина.

    43-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Стоит хотя бы проконсультироваться у сексолога.

    февраль 15, 2023 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, решить эту проблему может только сам мужчина, если признает то, что проблема есть и что без помощи специалистов не обойтись — ему необходима помощь врача-сексолога. Это не обязательно страх перед беременностью, а в целом — половая дисфункция и слабость эректильной сферы

    февраль 15, 2023 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте!
    А у кого проблемы-то? У мужчины или у Вас?
    Если проблемы у мужчины, то он сам должен обратиться к психологу.
    А если у Вас какие-то страхи — тоже обращайтесь лично.
    По-другому никак.

    февраль 15, 2023 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
        «Он не может завершить от классического секса» — а Вы? Вы испытываете удовольствие от сексуальных отношений с этим мужчиной?
        «Могут ли быть другие причины помимо страха беременности?» — Вы считаете, что мужчина сознательно избегает семяизвержения, чтобы не дать Вам родить? Причины могут быть разными, в том числе и той, что Вы упомянули.
        «можно ли как-то решить эту проблему без консультаций со специалистом?» — к чему этот вопрос? Вы уже пробовали, верно? И что, получилось?
        Уточните, пожалуйста, в чем Ваша проблема? Почему отсутствие его семяизвержения явилась Вашей проблемой? Нам нужно это знать, чтобы помочь Вам! Вы замужем за этим мужчиной? Вы хотите ребенка, а он не хочет?

    февраль 15, 2023 г.