Медицина

После родов пока цикл не воостоновится, месячные могут 2 месяца идти, потом не идти? - вопрос №5073880

февраль 16, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! После родов цикл может восстановиться не сразу. Однако, если нет месячных, надо исключить беременность, сделать исследование крови на ХГЧ, провести УЗИ и показаться гинекологу.

    февраль 16, 2023 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Инкара!

    Цикл может восстановиться сразу после родов в течение 1-2 месяцев.  Значит надо предохраняться от беременности обязательно, используя современную микродозированную контрацепцию.

    Если у вас цикл не восстановился и вы кормите грудью, то отсутствовать менструация может из за повышенного пролактина. Называется это лактационная аменорея. Может при этом цикл быть и нерегулярный.

    Все равно надо выяснять причину, так как возможна у вас и беременность, а также быть другая причина в такой нерегулярности.

    февраль 16, 2023 г.