Медицина

Добрый день! Подскажите,пожалуйста. У меня гастрит, есть отрыжка почти постоянная, горечь во рту. Иногда когда выходит отрыжка, то перед этим в груди что-то как бы щёлкает. Несколько дней стал - вопрос №5076157

беспокоить пульс. Сначала под левым ребром было ощущение неприятное, будто что-то мешает, потом боль, но боль ближе к эпигастрию. Потом стал беспокоить метеоризм, бульканье в животе, сначала под левым ребром, потом и везде. Через время появилась тахикардия, во время неё я чувствую сильную пульсацию и в животе. Точнее в области от желудка, где эпигастрии, до пупка, и особенно левее к ребру. Весь живот потом тоже пульсирует оттуда. Также ниже левого рёбра, то есть не под ним, а именно ниже, как будто живот твёрже стал. Когда трогаю эти места, прямо пульсирует внутри. Также чувствую бульканье в эпигастрии и левее под ребром. Когда стою, то пульс как бы уменьшается, когда ложусь, то сразу поднимается. Подскажите, это может быть связано с ЖКТ или это аорта?

февраль 18, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Максим Александрович

    15-й в Медицине

    Добрый день, вы когда-то проходили инструментальные методы обследования ЖКТ?

    Хотелось бы увидеть анализы вашей крови за тот период, когда ощущаете данные неприятные симптомы.

    Если вы не проходили еще никакие обследования, то лучшим вариантом с вашими жалобами необходимо сделать общий анализ крови, ФГДС, УЗИ органов брюшной полости и хотя бы альфа амилазу крови. У вас возможно сразу несколько заболеваний ЖКТ и чтобы это уточнить нужно пройти вышеуказанные исследования.

    100% исключить аневризму аорты, которую вы подозреваете ориентируюсь на ваши жалобы, не видя вас и не имея никаких исследований тоже нельзя, но это вариант маловероятнее, чем заболевания ЖКТ.

    февраль 18, 2023 г.