Юриспруденция

Решено

Доброй ночи! Уважаемые, что делать?... - Москва - вопрос №507643

Доброй ночи! Уважаемые, что делать? Живу с дедом(80лет) точнее с маминым дядей, короче родство весьма сомнительное, по завещанию он оставляет мне квартиру, но еще существует его брат (71 год, имеет собст жилье, не находиться на иждивении у моего деда!), какие он имеет права на квартиру? Каким образом он может оспорить завещание? Являеться ли он объязательным наследником? В квартире я непрописан(((

декабрь 29, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    В соответствии со ст.1149 ГК РФ брат наледодателя права на обязательную долю в наледстве не имеет. Ваша регистрация ни каким образом не препятствует вступлению в наследство.

    Оценивам ответ.

    декабрь 29, 2012 г.