Психология

Решено

Как рассказать парню о своей проблеме - вопрос №50781

Здравствуйте. Хочу спросить вас как мне поступить. Мне 27 лет встречаюсь с парнем уже месяц. В отношениях у нас все замечательно. Можно сказать, что оба нашли свои половинки. Но проблема такая, то, что я болею гепатитом "с". Конечно, я слижу за свои здоровьем. Но не решаюсь сказать ему об этом. Боюсь что, испугается, что уйдет, что не поймет. Яочень боюсь его потерять. Я все думала, может рассказать, когда пройдет хоть год отношений… Вообще запуталась… Прошу подскажите если сказать то как что бы не испугать. Аня.

Вопрос задан анонимно январь 4, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    А что будет, если он узнает сам? Что подумает о Вас. Расскажите ему все. Любит - поймет. Нет - на нет и суда нет.

    январь 5, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Рада

    119-й в Психологии

    Страх - это напоминание о том, что вы несчастны.И вы ошибаетеась в том, что в ваших отношениях у вас все замечательно.  Вы врете самой себе.Сейчас я вам покажу как это происходит.

    На самом деле ВЫ БОИТЕСЬ:.

    1. Боитесь рассказать правду,.(Но не решаюсь сказать ему об этом. Боюсь что, испугается, что уйдет, что не поймет)

    А значит ваши отношения  построены на лжи, ведь  он не знает о вашей болезни.

    (Я очень боюсь его потерять.)

    3. Боитесь его испугать- т.е. передать свой страх и ему.(Прошу подскажите если сказать то как что бы не испугать.)

    И это по вашему замечательные отношения?

    Чтобы распутаться начните с себя- а именно освободитесь от своих страхов с помощью специалиста. Ведь страх разрушает ваше здоровье

    Присутствие Страха в Почках, (согласно  "Учению о внутреннем", медицинскому канону древнего Китая,)может проявляться различными способами, что рождает массу диагнозов: пиелонефрит, нефроз, пиелит, мочекам.енная болезнь, опущение почки и так далее, но суть у них одна - поражение страхом.

    январь 5, 2011 г.