Медицина

Ифильтративный туберкулёз в S3 слева, осложнившнйся центальным распадом, долго ли это лечится? Могу ли я заразить тех кто живёт со мной? Можно ли на дневном стационаре? - вопрос №5078564

февраль 20, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! Туберкулез легких с распадом лечится долго, начинать лечение надо обязательно в специализированном учреждении, чтобы врачи смогли оценить эффективность терапии и переносимость её организмом.
    На дневной стационар переводят потом.
    Если в легком есть очаг распада, то высока вероятность выделения возбудителя туберкулеза, что весьма опасно для окружающих.
    Набирайтесь терпения и сил вам понадобится длительное лечение.
    Выполняйте все рекомендации врачей, чтобы не было осложнений. Возбудитель может попасть в кровоток и разнестись по всему организму, вызывая образование вторичных туберкулезных очагов.
    Лечитесь и поправляйтесь!

    февраль 21, 2023 г.