Технологии

Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться с проблемой звука. При покупке jbl bar 2.1 три года назад появился периодический треск звука (как от костра) при просмотре телевизора (телевизор - вопрос №5078731

выполняет роль монитора т.к. подключен ПК через hdmi), никогда не придавал особого значения этому треску, но сейчас прям начало подбешивать. Думал проблема в саундбаре jbl, но при прослушивании музыки через блютуз такого треска нет. Также подозревал, что проблема может быть в кабеле hdmi, но сейчас купил тв приставку (подключается также через hdmi, но из клмплекта самой приставки) и проблема никуда не делась, этот треск также периодически происходит. При просмотре телевизора с подключенной приставкой и без саундбара jbl этот треск идет из динамиков телевизора. Попробовал подключить обычную антену к телевизору и попробовал посмотреть, и о боги- треск пропал. При подключении тв приставки обратно, треск возвращается. В чем проблема?

февраль 20, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Денис

    36-й в Психологии

    Звуковая проблема, которую вы описали, может быть связана с несколькими факторами, такими как:

    Неправильные настройки аудио-сигнала. Проверьте настройки звука на телевизоре и на приставке. Возможно, нужно изменить параметры аудио-сигнала, такие как частота дискретизации, битрейт и т.д.

    Проблема с кабелем HDMI. Попробуйте заменить кабель HDMI на другой, чтобы исключить возможность проблемы в кабеле.

    Электромагнитные помехи. Если у вас есть другие электронные устройства рядом с телевизором, приставкой или саундбаром, они могут создавать электромагнитные помехи, что может вызывать треск в звуке. Попробуйте отодвинуть другие устройства от телевизора и аудио-устройств.

    Проблемы с заземлением. Нехватка заземления в электрической системе может приводить к помехам в звуке. Проверьте, правильно ли заземлены ваши электрические устройства.

    Проблема с акустикой. Если проблема проявляется только при использовании определенной акустической системы (например, только при использовании саундбара), то проблема может быть связана с неисправностью этой акустической системы.

    Если вы не можете самостоятельно устранить проблему, рекомендуется обратиться к специалистам сервисного центра для более глубокой диагностики и решения проблемы.

    апрель 9, 2023 г.