Психология

Вопрос к знатокам психосоматики: периодически покрываюсь красными пятнами, которые дерматолог не может объяснить, и кожа везде и всегда очень обезвоженная, а ведь я на пп. По советам книг о - вопрос №5080696

психосоматике сократив все контакты с противными людьми, всё равно от симптомов не могу избавиться, даже хуже стало в полном одиночестве.

Дополнение автора от февраль 23, 2023 г., 10:39:48

У меня и раньше не было так называемого окружения, под противными людьми я имею в виду контакты с врачами, продавцами и прочей обслугой. Совершенно не понимаю, каким образом выражать плохие чувства, если у меня никого нет (и если бы был — зачем абьюзить), а ходить в магазин, чтобы толкать и материть молодёжь, как делают пенсионеры у нас в районе, я не собираюсь.

Дополнение автора от февраль 23, 2023 г., 10:45:00

Последний эпизод покраснений и шелушений тянется с весны, было на животе, теперь только на плечах и внешних сторонах рук, где меня обычно толкают, но я избегаю этих ситуаций, как могу.

Вопрос задан анонимно февраль 23, 2023 г.

  • Всего ответов: 6

    Анна Медведева

    33-й в Психологии

    Добрый вечер!
    Как часто у Вас происходят подобные проявления на коже, в какой области тела они чаще всего проявляются?
    Для анализа необходимо больше информации, которую Вы можете или дополнить здесь.

    «сократив все контакты с противными людьми… хуже стало в полном одиночестве» — получается, что все люди, которые Вас окружали ранее были «противные», раз после из исключения Вы остались в одиночестве?

    Вы можете обратиться за консультацией к любому, выбранному Вами специалисту, чтобы с его/ее помощью разобраться с себе, своем вопросе и найти пути выхода и решения.
    Искренне желаю Вам скорейшего восстановления

    февраль 23, 2023 г.

    Марина.

    43-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Обратитесь на приём к доктору Эндокринологу и неврологу.
    Сдайте общий анализ крови, оак, УЗИ ЩЖ.
    С результатами на приём к доктору.
    Далее доктор даст нужные рекомендации.

    февраль 23, 2023 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, с психосоматикой работают не так. Не нужно изолировать себя от людей. А проанализировать своё состояние, учится прислушиваться к себе, к своим чувствам, эмоциям. Часто покраснения — это от того, что внутри происходит перенасыщение отрицательными эмоциями или тяжелыми чувствами, которые человек не выражает во вне — своего рода интоксикация, поэтому это выражается через кожу, поэтому необходимо проанализировать и услышать то, что происходит внутри Вас, что Вы несете в себе.

    февраль 23, 2023 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Если это действительно психосоматика то может помочь сеанс психокатализа по видеосвязи.
    О методе читайте в Интернете и выберите специалиста.

    февраль 23, 2023 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    21-й в Психологии

    Здравствуйте!
    У других врачей были? Обратитесь очно к врачам.
    «Совершенно не понимаю, каким образом выражать плохие чувства, если у меня никого нет» — А что это за «плохие чувства» и с какими ситуациями они связаны? Не выражая эти чувства у Вас возникает покраснение?
    Что Вас беспокоит в повседневной жизни? О чём переживаете ещё, помимо того, что Вы написали?
    Были ли у очно психиатра, психотерапевта или у психолога? Обратитесь, если нужна помощь.
    Вы также можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.

    февраль 23, 2023 г.

    Татьяна

    11-й в

    Что для вас кожа? Обычно это защита? Вы себя не можете защитить? Вообще чувствуете себя защищенно? А другие люди для вас этот кто?

    февраль 24, 2023 г.