Медицина

лечение в психдиспансере - вопрос №508160

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у нас родственник находится на лечении в психдиспансере, когда он был дома то у него часто болел желудок и суставы, а сейчас он совсем на боли не жалуется. Вопрос такой: могут ли какие то лекарства которые дают сейчас ему снимать боль. Когда мы его навещаем он ниначто не жалуется, хотя дома на погоду суставы выкручивало просто. Спасибо.

декабрь 29, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Лена!

    Иногда боли могут носить психогенный характер — то есть быть обусловленными психическим состоянием, а не физическими изменениями в суставах. При изменении психического состояния (неважно — с помощью лекарств или само по себе), может измениться и болевой синдром — усилиться, ослабеть или совсем исчезнуть.

    Все же суставы лучше обследовать у терапевта.

    Удачи!

    декабрь 30, 2012 г.
    Ответ понравился автору
  • Здрасте лена, мое мнение что могут давать препараты что и у больнице соматического профиля. которые снимают боль и лечат(залечивают)

    декабрь 31, 2012 г.