Психология

Мне за всю жизнь никто не отвечал взаимностью, все считают меня уродливой. Нашёлся лишь один, которому всё во мне нравится, но у него просто ужасное тело. Если одежду я ему ещё могу дарить, то с - вопрос №5084896

кучей ужасных недостатков должны работать врачи, долго и дорого (уговорить его на это невозможно, обижается). Снова жить годами без секса, имея нормальное либидо? Или иметь частый секс, во время которого даже с закрытыми глазами на ощупь чувствуешь эту жуть? Если кто-то мне тут будет писать, что я сама страшная, огорчу — с медицинской точки зрения я в норме, я просто не котируюсь в обществе зажравшихся мужиков.

Дополнение автора от февраль 27, 2023 г., 09:16:51

Это не только моё наблюдение, что мужики зажрались из-за обилия красивых женщин в реале и в сети в последние десятилетия. Симпатичной быть давно уже недостаточно, а тем более, если хочешь себе симпатичного партнёра. Так что камень в мой огород насчёт того, что я страшная, а мужики молодцы, товарищ психолог может засунуть себе.

Вопрос задан анонимно февраль 27, 2023 г.

  • Всего ответов: 5

    Анна Медведева

    32-й в Психологии

    Доброе утро.
    Если не разбираться детально в Вашем вопросе, то Вы спрашиваете совет, что Вам выбрать: жить годами без секса, имея нормальное либидо или иметь его, но ощущать отвращение и неприятие. Это вопрос к расстановке ваших приоритетов. Что для Вас самой важнее? Насколько Вам нужен и важен секс, в котором Вы «чувствуешь эту жуть»? Могут ли подобные ощущения приносить Вам какое-либо наслаждение или пользу?
    А может и стоит обратить внимание на Ваше видение себя посторонними («все считают меня уродиной») и Ваше представление о мужской части населения («обществе зажравшихся мужиков»). Не исключаю, что может присутствовать травматический опыт или принятые Вами сценарии, которые напрямую влияют на Ваши взгляды и приоритеты в выборе тех или иных отношений и партнеров.
    Искренне желаю Вам сделать верный выбор и принять подходящее для Вас решение

    февраль 27, 2023 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте! Ваше сознание своего рода выбираете «безопасные» отношения! Вы можете и хотеть их и бояться. Вы, с одной стороны, хотите отношений, поэтому и приближаетесь, Но, с другой стороны, Вы их боитесь, не знаете чего от них ждать, чувствуете свою уязвимость, страх, всплывают все установки и убеждения, которые могут неосознанно управлять Вами, и Вы отдаляетесь.

    Вами управляет страх и важно найти то, о чём он хочет Вам сказать, Понять, как он возник внутри Вас и почему....

     Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях.

    Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

     Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить»  и т.д.

     И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

     Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

    Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

    Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

    февраль 27, 2023 г.

    Марина.

    43-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Красота она внутри. В принципе идеальных людей нет. У каждого есть свой изъян.
    Вам надо в первую очередь выкинуть мысли о своей внешности! Скажите себе что Вы самая красивая!!!
    По поводу партнёра попробуйте его подтолкнуть к более менее изменениям внешне. Можно обратиться к косметологу/диетологу.
    Всё это поправимо!

    февраль 27, 2023 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
        Эрик Берн писал в свое время: красота — не вопрос анатомии, а родительского разрешения. В данный момент у Вас есть ряд убеждений, которые мешают Вам иметь мужчину своей мечты. Вот их-то и нужно менять (установки, убеждения, сценарии). А начать работу нужно именно с детско-родительских отношений.

    февраль 27, 2023 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте!
    А при чем тут вообще внешность?
    Просто красота не достаточна для счастья.
    Бывают внешне не привлекательные люди, но очень обаятельные и сексуальные.
    Даже имея дефекты внешности они востребованы.
    Скорее всего Вы просто не там ищете. А с Вами все в порядке.
    Удачи!

    февраль 27, 2023 г.