Медицина

Здравствуйте, у моей мамы уже год как не проходит высыхпания оранжевого оттенка на веках глаз. Она мазала кремом Кетокеназол и принимала таблетки антибиотик Доксициклин. Помогло , но после окончания - вопрос №5085356

лечения (1 месяц) всё опять вылезло. Спасибо

февраль 27, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Максим Александрович

    15-й в Медицине

    Здравствуйте! Очень жаль, что у вашей мамы продолжается проблема с высыханием кожи на веках глаз. По фотографии достаточно сложно точно определить точную причину.
    Следует отметить, что крем Кетоконазол и антибиотик Доксициклин обычно используются для лечения грибковых и бактериальных инфекций соответственно. Если применение этих лекарств не помогло в устранении симптомов вашей мамы, возможно, причина в вирусной инфекции.
    Чаще всего дерматит век вызывается инфекционным агентом, аллергической реакции, нарушением работы желез.
    Желательно сдать ОАК, ИФА. После выявления этиологии (причины),  можно уже быть точно уверенными в назначаемом лечении.

    Я рекомендую обратиться к дерматологу для дальнейшего исследования и выявления причины проблемы.

    Дерматолог также сможет назначить наиболее эффективное лечение, которое может включать в себя применение мазей, кремов или других медицинских средств, а также изменение режима ухода за кожей в области век.

    Будьте здоровы!

    март 5, 2023 г.