Психология

Что мне делать? Никакого новогоднего... - вопрос №508557

Что мне делать? Никакого новогоднего настроения нету. А дело вот в чем: у нас был магазин, мы брали его в аренду. В этом году мы оплатили полсуммы, а недавно они сказали, чтобы мы оплатили до конца. Сумма- 300 тысяч тенге или около 60 тыс.рублей. Все бы нечего, деньги нашли, взяли кредит по российским 20 тысяч и взяли в долг 10тысяч, остальное было. Теперь проблема вторая, этот магазин находится в расстоянии более 100 км. от города и возим товар, забирая наличку, мы на машине, которая сломалась в тот день, когда узнали о полной оплате за магазин. Отец не хочет делать машину, нужны большие деньги, мама и папа часто ругаются из-за этого. Отец стал злой, дома обстановка очень накаленная. Хожу по дому и думаю, почему мне всегда не везет? Ведь у всех жизнь хорошая: у друзей, одногруппников, у всех. А у меня всегда такое. Мне 17 лет. Я начал искать работу, чтобы помочь как-то им, учеба моя тоже недешевая- около 70 тыс. рублей. Есть брат 25 лет, у него высшее образование финансиста, но он не хочет там работать. В свои годы он толком ничего не добился. Общается с какими-то девушками, которые как и он не прочь выпить. Приходит утром. Все деньги тратит на гулянки. Его мечта- купить машину, но он не стремится к этому. И вот я думаю, что такого плохого я сделал? Почему я виноват во всем этом? Я учусь лучше всех в группе, не пью, не курю, не гуляю толком, много друзей. Почему у меня такое? Помогите, пожалуйста. Помогите стать счастливым. Живу в Казахстане. Еще я стал редко гулять. Мои друзья уехали учиться в разные города. Мне всегда не везет. Ни в чем. Хочу найти работу, но мне 17, плюс у меня учеба.

декабрь 30, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Мират, здравствуйте!
    Судя  по всему, вы хороший человек.
    А хорошим людям часто кажется, что у них всё очень плохо.

    Ключевое слово: Кажется.
    Сейчас, вы навешали на себя чужих проблем, и судя по письму — пытаесь тащить на себе всю ответственность.
    Плохая  идея.
    Это у них сложности, а не у вас.
    А то что вам не безразлично — ваш плюс.

    Знаю, вам сейчас трудно, но эти трудности делают из вас человека. Не здавайтесь Мират.
    Пишите