Юриспруденция

Доброй ночи! Моя накопительная часть пенсии находится в НПФ Сбербанка. Когда мне исполнилось 55 лет, я обратилась за ее получением в офис сбербанка в своем городе, т.к. филиала НПФ Сбербанка у нас нет - вопрос №5088731

Мне сказали оформлять накопительную пенсию и не объяснили по какой причине я не могу получить единовременную выплату или срочную. Могу я запросить эту информацию письменно в НПФ Сбербанка? Прежде, чем писать заявление на получение накопительной пенсии, я хочу получить официальный развернутый ответ от НПФ на какой способ выплаты я подхожу с указанием причин отказа, если таковые будут, и потом уже решу, что мне выбрать. Как правильно составить письмо и нужно ли его заверять у нотариуса? Спасибо!

Вопрос задан анонимно март 3, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте! У Вас нет выбора. Если размер накопительной пенсии менее 5% от страховой, то ее выплатят сразу, а если больше, то разобъют пропорционально количеству месяцев дожития.

    март 3, 2023 г.