Медицина

Подскажите пожалуйста если гармон хгч... - вопрос №509084

Подскажите пожалуйста если гармон хгч выделяется в кровь затем в мочу только после имплонтации, как тогда при положительном тесте узист говорит что плодное яйцо еще возможно не опустилось?

январь 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Галина, всё зависит от срока беременности, обычно на УЗИ плодное яйцо видно с 4-5 недель (акушерских, или же с 3-4 недель гестационных), редко — раньше, размеры еще буквально микроскопические, а при некоторых особенностях строения и положения матки и труб можно не увидеть плодного яйца  даже на более позднем сроке. Необходимо неоднократное обследование в динамике трансвагинальным датчиком на качественном УЗИ -аппарате.

    Пожалуйста, оценивайте наши ответы

    январь 1, 2013 г.

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. Тесты на беременность часто дают ложноположительный результат. Наиболее достоверен анализ крови на бета-ХГЧ. Если результат выше 25 мМЕ/мл, то это означает наступление беременности, если при этом в полости матки не визуализируется плодное яйцо, то нужно исключить внематочную беременность. При цифрах бета-ХГЧ менее 5 мМЕ/мл и отсутствии плодного яйца в матке — беременности нет и положительный результат теста связан с гормональным сбоем.

    Если есть вопросы, жду в чате. Буду признательна за оценку работы.

    январь 1, 2013 г.

    жаля

    9-й в Медицине

    здравтсвуйте. имплантация зачатка происходить на примерно 7й день после оплодотворения. но узи может и не увидет беременность в ганних сроках. но если уровень хгч в крови  подходить к сроку беременности и увеличивается в 2 раза за 48 часов волноватся не о чем. а то что вам узист сказал плодное яйцо не опустилось это конечно не очень подходить в вашем случае конечно. (если уровень хгч подходить к сроку беременности).

    январь 1, 2013 г.