Психология

Закрыт

как понять стоит ли добиваться.. - вопрос №509208

как понять стоит ли добиваться внимания девушки, с которой вы разошлись, но из-за невозможности ее забыть попрежнему общаетесь, но сухо и только по делу…

Дополнение автора от январь 1, 2013 г., 20:15:47

и вот еще что. мы прожили 2 года с копейками вместе. часто ругались, но разойтись не могли якобы по причине любви обоих. в итоге она мне сказала что вовсе и нелюбила. я уехал на заработки, а она вернулась к маме вместе с нашим общим ребенком. общение поэтому и поддержуем, но для меня эта разлука с каждым днем становится более невыносима…

Ярослав январь 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Онлайн

    Стоит, т.к. нет ведь возможности её забыть.., зачем мучиться то, Ярослав, если можно и нужно быть счастливым. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

    январь 1, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Нужно понять, что «было не так» (причины охлаждения и расставания). Проработать причины с психологом. Почему это Важно? Не сделав «работу над ошибками», рискуете перенести их в новые отношения (повторение сценария).

    январь 1, 2013 г.
    Ответ не понравился автору

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Ярослав!

    Во-первых, странный вы определили статус человеку, с которым прожили два года, и с которым у вас есть общий ребенок. «Девушка» — это как-то совсем не подходит в данной ситуации. И, возможно, ваша возлюбленная сказала вам о том, что любовь прошла, и вернулась к маме, потому что не дождалась от вас решительных действий, несмотря на то, что делила с вами трудности быта.

    Стоит добиваться или не стоит, — это уж вам решать, но вначале решите хотя бы для себя, зачем? И готовы вы взять на себя ответственность, чтобы быть мужем, а не парнем… Разницу, я надеюсь, вы понимаете...

    Удачи вам и всех благ в новом году!

    Оцените ответы экспертов. Для нас это важно.