Технологии

Добрый день. Скажите для человека который много путешествует отсутствие в телефоне канала связи CDMA это критично , будут ли проблемы со связью и интернетом ? Если работает только канал GSM? - вопрос №5094191

www.amazon.com/Samsung-Galaxy-SM-G998B-International-Version/dp/B08T1TDFVX/ref=mp_s_a_1_6?keywords=samsung+s21+ultra+256&qid=1677358784&sr=8-6

март 9, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Денис

    36-й в Психологии

    CDMA и GSM — это две разные технологии связи, которые используются для передачи голосовой связи и данных. Некоторые операторы могут использовать обе технологии, но в большинстве стран GSM является более распространенным.

    Если ваш телефон поддерживает только канал связи GSM, то в тех регионах, где оператор использует только технологию CDMA, у вас может возникнуть проблема с подключением к сети и связью. Также возможно, что скорость передачи данных будет ниже, чем если бы вы использовали сеть CDMA. Однако, если операторы местности используют и GSM, и CDMA, то у вас не должно быть больших проблем со связью и интернетом.

    Для того, чтобы убедиться, что ваш телефон будет работать в регионах, где оператор использует только CDMA, вам следует связаться с вашим оператором и узнать о его покрытии и используемых технологиях связи в регионах, где вы собираетесь путешествовать.

    апрель 8, 2023 г.