Юриспруденция

Здравствуйте! Со скольки лет можно покупать спиртные напитки? С 21 или всё-таки... - вопрос №509497

Здравствуйте! Со скольки лет можно покупать спиртные напитки? С 21 или всё-таки с 18? Просто при покупке крепких напитков требуют 21 год.

январь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья

    21-й в Юриспруденции

    Добрый вечер.

    В России с 18 лет.

    С 18 лет человек становится дееспособным. Ст 21 ГК РФ. И запрета на покупку крепких спиртных напитков в 18 лет пока нет.

    Поздравляю вас с новым годом. Желаю счастья.

    Будут вопросы пишите в чат. Прошу оценить ответ эксперта.

    С уважением, Наталья.

    январь 2, 2013 г.