Юриспруденция

Решено

Здравствуйте Купили год назад посудомоечную... - вопрос №509595

Здравствуйте. Купили год назад посудомоечную машинку, спустя 9 месяцев она сломалась- сгорел тэн и насос, приехали с сервисного центра, забрали на ремонт. Спустя 2 недели вернули нам ее, прилагался акт о замене тена и насоса. Прошло 3 месяца и опять тоже самое- ошибка на дисплее, воду не греет.То есть поломка та же самая что и прошлый раз.Можно ли требовать заменытовара или возврата денег с магазина? И как быть с гарантийным сроком- продлеватся ли он на срок ремонта?

январь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Чеботарев (Саратовская область)

    11-й в Юриспруденции

    Гарантийный срок, согласно ст. 20 ЗоЗПП продлевается на период ремонта. Поскольку недостаток выявился повторно то Вы вправе отказаться от договора купли продажи и потребовать возврата денежных средств (п. 1 ст. 18, ст. 22 ЗоЗПП), либо требовать обмена (п. 1 ст. 21 ЗоЗПП)

    январь 2, 2013 г.