Юриспруденция

здравствуйте Не знаю куда и... - Еврейская АО - вопрос №509648

здравствуйте. Не знаю куда и обратиться со соей проблемой. я работаю учителем в сельской местности 22 года, имею несовершеннолетнего ребёнка, но не имею никакого жилья. Прописана в школе, но проживаю по временным договорам соцнайма в квартире. Данное жилое помещение находиться на балансе сельской администрации. Я стою в общей очереди на получение социального жилья. как мне получить постоянную прописку в даннойквартире не знаю, но проживание по временным договорам — это не выносимо. в законе об образовании прописано, что учителя имеют право на предоставление первоочередной жилой площади. консультировалась у местных юристов, которые объяснили мне, что несовершеннолетний ребёнок не может иметь временную прописку. За ранее Вам благодарна.

январь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Вячеслав Каминский

    10-й в Юриспруденции

    Все правильно здание, в которой находится квартира и Вы в ней проживаете находится на балансе местного муниципалитета. Школа, в которой Вы зарегестрированы (я считаю, что не правильно) не является жилым фондом и регестрация в ней просто не возможна. Вам стоит попробовать в судебном порядке обязать органы местного самоуправления  зарегестрировать Вас с ребенком в данной квартире по договору социального найма. Обратитесь конечно к юристу, он грамотно составит исковое заявление. (Предварительно в местную администрацию напишите письмо с прозьбой в досудебном порядке предоставить Вам данную квартиру по договору соц найма).

    январь 2, 2013 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Для ответа на вопрос нужно изучать договора, по которым вы живете.

    январь 2, 2013 г.