Медицина

Решено

Здравствуйте! Не было месячных 3 мес. Затем по рекомендации врача стала пить Клару. Цикл восстановился. Пропила 4 мес и бросила. И опять сейчас их нет. Мне начинать опять их пить? И с какого дня? По - вопрос №5097621

УЗИ яйцеклетки есть, но немного. Мне 44 г

март 12, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Елена!

    У вас не было восстановления  цикла на фоне приема клайры. Так как менструации во время приема таких препаратов не приходят никогда из-за того, что выключены яичники на фоне гипофиза. А бывает только кровотечение отмены.

    Поэтому и нет менструаций, когда вы перестали принимать этот препарат. Т.е. причина аменореи осталась.

    Можно выяснить причину отсутствия менструаций, а также можно начать прием клайры.

    Яйцеклетки скорее всего у вас не созревают. По узи видны только фолликулы.

    март 12, 2023 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Юлия Игоревна

    130-й в

    Здравствуйте. Если вы однозначно исключаете беременость, то начинайте принимать клайру в любой день. И имейте ввиду, что тогда  первый месяц она не защитить на 100% от нежелательной беременности.

    март 13, 2023 г.