Технологии

Синий экран смерти - вопрос №509823

Вообщем, такая ситуация. Компьютеру 4 года, за всё это время стояла Windows XP. И ни разу не вылезал экран смерти. Решил поставить Windows 7, «скачал» и установил её и через пару дней появился синий экран смерти, при чём он появляется с разными ошибками(пример:0x0000007b,0x0000007e и.т.д) и их очень много. На данный момент стоит семёрка, и от силы компьютер работает 10-15 минут, после этого вылазитэкран смерти и компьютер уходит в перезагрузку. Так же ставил после этого Windows 8 и Windows Vista, и там всё тоже самое, синий экран по-прежнему вылазит с многочисленными ошибками.

январь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Дмитрий Шиленко

    7-й в Технологиях

    Причин может быть огромное множество. Для установки windows не рекомендуется использовать сборки, лучше всего ставить оригинальную версию. Попробуйте почистить компьютер от пыли, заменить термопасту между процессором видеокарты, центральным процессором и их радиаторами.

    Чистку необходимо проводить крайне аккуратно с использованием пылесоса работающего на выдув, иначе можно повредить контакты устройств.

    январь 2, 2013 г.

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    1 — сообщите конфигурацию железа?

    2 — на перегрев проверяли?

    3 — если «сборка» — очень рекомендую ставить оригинальную windows (не сборку, точную копию оригинального). могу проконсультировать подробнее в привате по этому вопросу

    январь 2, 2013 г.