Технологии

Здравствуйте!У меня при включение пк вылезает ошибка american megatrends,что делать? - вопрос №1068490

май 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Глеб Черняк

    1-й в

    Нажать F2 для установки по умолчанию.

    май 24, 2014 г.

    Александр

    3-й в

    Здравствуйте.
    Заходите в биос и просто сохраняете там настройки обычно это F10 — потом жмем Y — Enter.
    Можете F2 нажать для загрузки значений по умолчанию.
    Такое бывает, когда садиться батарейка на материнской плате.

    май 24, 2014 г.

    Константин

    2-й в Технологиях

    это не ошибка

    биос обнаружил новый процессор (заменили?) — просит войти в сетап и сохранить настройки повторно

    но если не меняли процессор — такое сообщение может быть признаком того что села батарейка на материнке

    ps при замене процессора некоторым биосам требуется повторно выполнить и сохранить настройки таймингов для корректной работы процессора и памяти

    «что делать» тоже написано — F1 для входа в биос. там сделайте сохранение (save) и выход (exit)

    F2 для загрузки значений по умолчанию — возможно это речь о временной загрузке, на один сеанс. если это сообщение будет повторяться при каждой загрузке — надо все таки войти по F1 выполнить сохранение и выход

    если сами не меняли настройки биоса — имеет смысл перед сохранением выполнить настройки по умолчанию в сам биосе, название меню будет содержать load defaults

    май 24, 2014 г.