Психология

Решено

Здравствуйте Учусь в медицинской академии... - вопрос №509940

Здравствуйте. Учусь в медицинской академии… проблем с учебой никогда не было, сложностей тем более. На носу сессия, надо много учить и нагонять, а я просто не могу себя заставить. У меня есть цели и стимул в жизни, есть к чему стремиться и для кого… Но я ничего не могу поделать со своей ленью… Как мне быть?

январь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Иванов Сергей

    80-й в

    Здравствуйте.

    На ваш вопрос нет однозначного ответа. Существует много частных теорий того, что такое лень, об этом можно довольно долго рассказывать, я же остановлюсь на двух моментах. Думаю именно они, будут вам действительно полезны.

    Первый момент – гигиенический. Лень связана с общим состоянием организма. Следовательно, хотите быть в нормальном функциональном состоянии: соблюдайте режим, нормально питайтесь, пропейте курс витаминов и аминокислот и т.д.

    Второй момент – маленькая психологическая хитрость. Выберите одно дело средней важности и сложности. Сядьте за стол и 25 минут занимайтесь только им. Не нужно ставить себе цель выполнить это дело полностью,  не нужно ставить себе цель начать разгребать все накопившиеся дела. Просто поставьте таймер телефона на 25 минут и займитесь этим делом. Через 25 минут либо закончите работать, либо продолжите, решите по обстановке.

    январь 3, 2013 г.