Медицина

Решено

загиб желчного пузыря - вопрос №510254

Уважаемые специалисты!!! На УЗИ обнаружили загиб желчного пузыря. Чем опастно данное заболевание???

Вопрос задан анонимно январь 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Светлана Ф

    7-й в Медицине

    Перегиб желчного пузыря может быть лабильным или постоянным, врожденным, или развившимся позже. Причины, симптомы, проявления у разных людей различны. Могут быть запоры, недостаточное усвоение некоторых веществ (жиров, к примеру), из-за нарушения оттока желчи, может возникать метеоризм и проч.а может вообще никаким образом не проявляться, неудобств не доставлять и к заболеваниям не приводить. иногда встречается и сопутствующая патология- панкреатит,  кпримеру. Тогда необходимо уже соответствующее лечение.

    Чего в данном конкретном случае лично Вам опасаться следует (и следует ли) нужно решать индивидуально с Вашим врачом- гастроентерологом. Здоровья Вам!

    январь 3, 2013 г.