Психология

Переспала с мужем сестры. И не мучает совесть - вопрос №5104821

Дополнение автора от март 20, 2023 г., 10:52:42

Не месть. Вопрос-почему я такая сволочь

Вопрос задан анонимно март 20, 2023 г.

  • Всего ответов: 7

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Самоутвердились? Отомстили? Какой вопрос у Вас к психологам?

    март 20, 2023 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    на дополнение:
       «Вопрос-почему я такая сволочь?» — «сволочь», это оценка. А что Вы хотите делать? Как-то измениться? Научиться любить себя?
       Вы хотели совершить этот поступок и совершили. Вы можете не понимать мотивов, но они есть. Теоретически, это могло произойти не только из мести, а чтобы «открыть глаза» сестре на ее мужа (показать с каким человеком она живет). Да и конкуренция (как в детстве, за внимание. Сначала битва за внимание родителей, теперь вот, за внимание мужчины). А истинную мотивацию можно понять, поработав с психологом. Заодно разобраться со своими эмоциями.

    март 20, 2023 г.

    Михаил

    4-й в Религии

    Ясно, есть и плюс и минус в этом всем. Вам не нужен совет

    март 20, 2023 г.

    Анна Медведева

    30-й в Психологии

    Добрый день.
    Что именно Вас беспокоит и что для себя Вы хотите решить?
    Что Вам даст понимание «почему я такая сволочь»? Мотивов для подобного поступка может быть множество. Что бы Вы хотели делать в полученной информацией?

    март 20, 2023 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте!
    А что тут особенного?
    Муж сестры не мужчина что ли?
    Главное сестре не говорите. Зачем ее расстраивать?
    И ничего сволочного я в Ваших действиях не увидел.

    март 20, 2023 г.
    Ответ понравился автору

    Пылаева Наталья Андреевна

    17-й в Психологии

    Добрый день!
    А с какой целью Вы это сделали?
    Какие у Вас отношения с сестрой?
    Цель была, Вы не сделали это просто так. Какие Вы от этого получили плюсы для себя?
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобрать свой вопрос.

    март 20, 2023 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, это может отражать степень привязанности внутри Вас. Вы не чувствуете угрызения совести, возможно, потому что нет ценности в отношениях с сестрой…

    март 20, 2023 г.