Медицина

Здравствуйте, нужно ли мне делать маммографию, для точности ? Или переделать узи ? Мне 29 лет - вопрос №5105075

Вопрос задан анонимно март 20, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Нет, маммографию делать нет необходимости. Диагноз и так понятен.

    Показания для маммографии это 40 лет и более, в некоторых странах только после 50 лет разрешено это обследование.

    В вашем случае, это контроль узи через 6 месяцев. Если будет рост аденомы, то пункция.

    март 20, 2023 г.

    Жанна Гasanova

    10-й в Медицине

    Добрый вечер. В Вашем случае маммография не нужна. Рекомендуется повторное УЗИ через 3 месяца.

    март 21, 2023 г.