Психология

Как покинуть свой круг комфорта?... - вопрос №510979

  • Как покинуть зону комфорта?
  • Как преодолеть лень и сложившиеся привычки?

январь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Коля, вам стоит найти мотив к движению. Пока вы, наверняка, находите только повод оставаться в зоне комфорта и не выходить от туда)))

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    январь 4, 2013 г.
    Ответ не понравился автору

    Борис Никифоров

    23-й в Психологии

    Николай, если вопрос только в том, как её покинуть, то это сложно и просто одновременно. А именно нужно просто встать и покинуть.
    Но можно сделать это более мягко с помощью терапии, консультирования. Следствием этого будет чёткое понимание того, что у вас за зона комфорта, которую вы хотите покинуть, точно ли вы её лишаетесь, а если да, то ради чего и какой комфорт приобретёте. Другими словами, вы это сделаете более осознанно.

    Удачи в новом году!

    январь 4, 2013 г.

    Пономарева Тамара

    327-й в Психологии

    Заинтересоваться чем-то! Согласна с Лидией.

    Можете заинтересоваться белояром, тогда уж точно буде выходить на время из зоны комфорта.

    январь 5, 2013 г.

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Только привычными способами, Николай ))))

    Если еще долго-долго-долго лениться и придерживаться привычек, то жизнь начнет Вас сама «пинать» в нужном направлении.

    Ведь Вы не зря задали этот вопрос: внешне все пока еще «тип-топ», но что внутри уже настойчиво шепчет....

    Так вот — через несколько лет такой жизни оно не шептать будет, а очень громко заявит о себе. И отмахнуться будет невозможно.

    Так что — ждите и ни в коем случае не торопитесь )))) лениться — так приятно!

    (а если неприятно, то это уже не лень, а вынужденное бездействие… и совсем другая история)

    ПС. Оценивайте ответы экспертов, пожалуйста. Это помогает нам в работе

    январь 9, 2013 г.