Психология

Решено

vip

Здравсствуйте! До скольки лет уместно брать деньги у родителей, если болен и сложно работать? - вопрос №5110538

Вопрос задан анонимно март 26, 2023 г.

  • Всего ответов: 9

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Единых правил тут нет.
    Если действительно объективно болен и физически невозможно работать, то возраст не ограничен.
    А если просто лень и нежелание работать, то до 18.

    март 26, 2023 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Михаил

    7-й в Религии

    Все относительно, как будет возможность заработать, не возникает даже таких мыслей. Не переживайте

    март 26, 2023 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
       Понимаете, «болен и сложно работать» — формулировка весьма размытая. Что значит «болен»? Чем болен? Есть инвалидность или нет? Каковы перспективы исцеления, реабилитации? Если инвалид, значит есть пенсия. А стало быть — «брать деньги у родителей» уже как-то «вызывает недоумение». Хотя есть родители, которые содержат детей до пенсии, при чем не до собственной, а до пенсии детей!
        Есть юридические акты, определяющие такие моменты. Обратитесь в раздел «юриспруденция».

    март 26, 2023 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

    март 26, 2023 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, насколько Вам позволяют Ваши нормы морали и нравственности, дело в том, что родители и дети могут помогать друг другу, НО, главное, чтобы их помощь не инвалидизовала Вас, в плане того, чтобы не лишить Вас мотивации работать и отвечать за свою жизнь.

    март 26, 2023 г.

    Татьяна

    196-й в Эзотерике

    Здравствуйте!
    Ваш вопрос — может быть нами, экспертами -истолкован по разному, ибо-- ситуация Вашего состояния не конкретна. Со своей стороны- не могу удержаться, чтоб  не упомянуть одну личность. выдающуюся — Ник Вуйчич, он родился… без рук, без ног… Сейчас ему 40 лет.  К чему он пришёл за эти годы--- он… писатель..), меценат, семьянин- счастлив в браке). Да, так бывает, оказывается. И таких--людей достаточно  много. Может быть-это как-то поспособствует Вашей мотивации на самостоятельную деятельность. Искренне желаю Вам самостоятельности и удачи! Это возможно,

    март 26, 2023 г.

    Наталия

    36-й в Психологии

    Добрый день.
    это зависит как от желания самих родителей помогать вам, так и от степени тяжести вашего заболевания. Какой вам поставлен диагноз?
    В любом случае самодостаточность и финансовая независимость принесут вам больше уверенности в себе, может есть возможность работать удаленно или заняться деятельностью без привязки к офису?

    март 26, 2023 г.

    Афанасьева Ольга Михайловна

    30-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Возможно, у Вас просто не получается зарабатывать деньги тем, что Вам нравится делать. Отсюда и возникает такой вопрос.
    Ведь тот, кто занимается любимым делом, не работает ни одного дня.

    А уместно ли брать деньги у родителей… И до какого возраста? Да, по большому счёту, всё уместно. Вопрос в том, будете ли Вы сами себя ценить и уважать?

    март 26, 2023 г.

    Марина.

    43-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Если родители нормальные, адекватные то тогда возрастных ограничений нет.

    март 27, 2023 г.