Медицина

Решено

vip

аборт - вопрос №511158

хотелось бы задать вам вопрос, у меня за 2 дня до аборта был незащищенный половой акт, какова вероятность второй беременности? и существует ли такая вероятность?  когда придут первые месячные после аборта, был 20 декабря.

январь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

  • Здравствуйте, Настя!Вторая беременность попросту невозможна в условиях аборта.Первые месячные ожидайте в течение 28-30 дней.Будьте здоровы!

    январь 4, 2013 г.

    Светлана Ф

    7-й в Медицине

    Вероятности беременности нет, разумеется. Как правило, в течени месяца после аборта появляются месячные. Но цикл может и нарушиться, и задержки до 8 — 10 дней вполне возможны. День аборта считается первым днем цикла, т.е. Вам следует ожидать месячных в районе 20 января. Иногда бывают и раньше выделения кровянистые (особенно если аборт делался на более поздних сроках или при медикаментозном аборте).

    Если месячных не будет до конца января — следует обязательно показаться врачу. После аборта рекомендуется предохраняться ОК хотя бы 3 месяца, но, опятьтаки, это индивидуально и врач должен был Вас предупредить.

    январь 4, 2013 г.

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуте. Наступление беременности во время уже существующей невозможно, так во время беременности не происходит выроботке яйцеклеток и оплодотворение невозможно. И с учетом того, что был аборт, это будет препятствовать наступлению новой беременности. А менструация будет через 28-35 дней.

    январь 4, 2013 г.