Юриспруденция

Здравствуйте! Проконсультируйте,пожалуйста,мама взяла кредит на... - Карелия - вопрос №511499

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, мама взяла кредит на год в хоумкредит, первый взнос мы платили через терминал, указали номер договора, номер клиента, все согласно договору, во второй раз, платили через терминал, вышла надпись,«я уже платил», и указан был наш номер договора, мы сверили, все правильно, мы оплатили.Два чека с терминала у нас на руках, на днях нам позвонили с хоумкредит и заявили, что не один платеж не поступил, а поступили на ранее выплаченный кредит,(двухлетней давности)как я понимаю, номер договора совершенно другой, они заявили, что бы мама написала заявление, они разберутся и вернут деньги, а пока надо снова оплатить, т.к. поступление на этот счёт не было, а я против, т.к. считаю, это неправомерно, проконсультируйте пожалуйста, что нам делать?

январь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Заливина Ирина Александровна

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Если Вы произвели платежи именно по тем реквизитам, которые указаны в договоре, то Вы считаетесь ИСПОЛНИВШИМ обязательство НАДЛЕЖАЩИМ образом. Требования банка в данном случае неправомерны.