Медицина

Здраствуйте . Гдето месяца 3 назад игралась с дворовой кошкой. Она меня укусила но не до крови . Ранка была как будто внутри кровь разлилась Но наружу не вытекла, Короче говоря фиолетовое пятнышко. - вопрос №5115063

Оно пройшло тогда и все нормально. Сейчас начались проблеми со здоровьем + невроз и мне попалось видео что от бешенства можно умереть и через 3 месяца без симптомов и так далее. И я начала очень переживать. У меня еще появился спазм глотательный. Но он давненько, думаю начался год назад Но почему то акцент сейчас я на него перевела. Так Вот можно ли было в моем случае заразиться бешенством? Или все хорошо? Спасибо

март 30, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте, Маша! Обратитесь к врачу. Помимо бешенства. есть и другие заболевания, которыми могла наградить Вас дворовая кошка.

    март 31, 2023 г.

    Соболь Андрей Аркадьевич

    6-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Если укуса (до контакта с кровью) не было (а в Вашем случае этого не произошло), то заражения бешенством невозможно.

    март 31, 2023 г.