Бизнес

покупка авто - вопрос №51195

Покупая автомобиль в кредит Я вношу первый определенный процент за этот товар. С какой суммы банк будет брать с меня проценты, если мой первый взнос уже у них и уже работает?

январь 7, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Helena

    857-й в Эзотерике

    Проценты по кредиту начисляются на остаточную стоимость. На тот взнос который вы платите со своих денег, банк проценты не начисляют, это не кредитные деньги. То есть если к примеру важе авто стоит 1 000 000, из них 300 000 вы уже оплатили в виде первого взноса, 700 000 - кредитные деньги, на которые начисляются проценты

    январь 10, 2011 г.

    Маркина Любовь Николаевна

    20-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    Из вашего вопроса не понятно , каким образом оформляется кредит. Если это кредит, так называемый потребительский (а автокредит относится к таковому), то все взаимоотношения с банком у вас возникают на основании , заключенного кредитного договора. Вот в этом договоре и  указано, какую сумму на приобретение автомобиля вам предоставляет банк и какой процент на эту сумму  начисляется. И процент высчитываться будет именно из той суммы, которую вам предоставляет банк. Если первоначальный взнос вы вносили в  в счет стоимости автомобиля, а на оставшуюся сумму  вам выдан кредит, то  этот первоначальный взнос  при исчислении процентов не учитывается. А вообще не понятно с чем связан ваш вопрос. Вам должны были выдать кредитный договор, в котором указаны и сумма и проценты, а также график погашения кредита, который является неотемлемой частью договора.

    январь 11, 2011 г.