Психология

Здравствуйте! Мне 30 лет. У моего парня псориаз. Мы в отношениях уже год. Нам хорошо вместе и мы начали заниматься сексом. Мои родственники не знают, что у него генетическая болезнь, но я знаю, что - вопрос №5119821

моя мать против таких отношений. Дала понять, что будет против такого брака и рождения детей. Я не завишу от ее мнения. Она не знает о его болезни. Как человек он не идеален, но нравится мне. Я имею к нему достаточно серьёзные чувства. Можно сказать первые полноценные отношения. Как то было не до них и попадались не те люди. но меня беспокоит этот момент, что я могу забеременеть и у меня может быть вероятность рождения детей с данным диагнозом. Я не знаю как мне лучше поступить. Я понимаю, что все зависит от меня, но думаю об этом время от времени.

Вопрос задан анонимно апрель 5, 2023 г.

  • Всего ответов: 6

  • Здравствуйте!
    Прежде всего, не стоит ставить телегу впереди лошади...

    В смысле, определитесь вначале, нужен ли Вам этот человек? А не его диагноз. Или Вы с человеком лишь потому, что это «первые полноценные отношения»? В любом случае, определитесь, хотите ли быть с человеком. А потом уже — о детях.

    Если нужен человек, то нужны и дети от него. Желанны. Хотя, безусловно, наследственное заболевание — это риск. Но ведь рождение ребёнка — это, в любом случае, риск. И в плане здоровья. И не только.

    апрель 5, 2023 г.

    Анна Медведева

    32-й в Психологии

    Доброе утро.
    Сейчас медикам известно уже около 7000 генетических, или наследственных, заболеваний и псориаз далеко не самый страшный диагноз. Про псориаз у Вашего молодого человека Вы знаете, потому что он визуально проявляется на поверхности кожи, а о множестве других наследственных заболеваний люди могут даже и не догадываться. Способность передаваться по наследству еще не дает подтверждения и уверенности в том, что заболевание однозначно перейдет следующему поколению.
    «Я не знаю как мне лучше поступить» — а с чем конкретно Вы хотите разобраться? Продолжать Вам общение и отношения с молодым человеком или нет? У Вас уже поднимался с ним вопрос о семье и детях? Или это пока только Ваши мысли и следующие за ними опасения на счет здоровья ребенка?
    «Моя мать против таких отношений. Дала понять, что будет против брака и рождения детей. Я не завишу от ее мнения» И «думаю об этом время от времени» — Вы не зависите от мнения мамы, но ее установки и взгляды вложены в Ваше сознание, которое Вам и подкидывает страх и опасения.
    «Можно сказать первые полноценные отношения.» - побудьте в них, посмотрите, как будут они развиваться. «меня беспокоит, что я могу забеременеть» — следует использовать любые, подходящие вам, контрацептивы, чтобы не случилось незапланированной беременности, пока Вы для себя не решите — Ваш ли это человек, хотите ли Вы с ним семью и детей. Дайте время и себе, и Вашему молодому человеку на развитие отношений и позже посмотрите, что для Вас более ценно и какие у Вас приоритеты в выборе партнера. Любой выбор — он Ваш, и правильный для Вас.

    апрель 5, 2023 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, да, такое может быть — беременность и то, что ребёнок может унаследовать это от отца — но, подумайте — а с чем сталкиваетесь Вы? что говорит внутри Вас по этому поводу? Не является ли например, этот внутренний голос словами матери и её отвержением — тогда, как она относится к браку и к рождению детей. Возможно, связь  с мамой сильнее, в  том плане, что Вы жили с ней и её восприятие передалось Вам, НО  Вы можете или опираться на эти мысли или начать вырабатывать своё новое восприятие — где Вы сможете принять и мужчину с его болезнью и Своих детей.

    апрель 5, 2023 г.

    Михаил

    5-й в Религии

    Время покажет, все будет ясно, через некоторое время… Ответа нет, как надо поступать

    апрель 5, 2023 г.

    Татьяна

    193-й в Эзотерике

    Онлайн

    Здравствуйте! Свою жизнь, для начала- нужно выстраивать не оглядываясь на мнения… Вам с ним жить- и  Вам выбирать. Случайных людей судьба не заносит в нашу жизнь, Вам хорошо вместе- и это главное! Теперь остаётся дождаться… вручения помолвочного кольца.  Эта болезнь- не смертельная и на опасная для окружающих. А каким… может быть ребёнок?  И что ему суждено передаться на генетическом уровне--одному Творцу известно...) Всего доброго!

    апрель 5, 2023 г.

    Марина.

    42-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Это хроническое заболевание, у которого могут быть как периоды обострений, так и периоды ремиссий, когда высыпания отсутствуют.
    Необходимо проходить планово обследование у доктора дерматолога.
    С этим живут это не приговор.
    ПСОРИАЗ не передаётся ребенку! Это глупость если Вам такое сказали.
    Рожайте и ничего не бойтесь!

    апрель 5, 2023 г.