Психология

Здравствуйте. Такая ситуация, и я даже не знаю, как её трактовать. Вообщем, пару месяцев назад моя подруга познакомила меня с парнем, у нас завязалось общения. На даный момент мы общаемся ежедневно - вопрос №5119857

по видеосвязи, переписки, плюс частые встречи-живём в разных городах. На даный момент парень уже успел признаться мне во влюблённости, постоянно говорит что я ему очень важна и так далее. По поступкам не могу ещё оценивать точно-цветы, рестораны, мелкие подарки есть, но не более. Но не в этом дело. Вообщем, ранее, до встречи со мной, он пытался подкатить к моей подруге-впрочем той, которая нас и познакомила. Он знает, что я в курсе этой истории, да я и сама спрашивала как то-он ответил, что мол ничего серьёзного не было, он попытался, она осталась равнодушна-и общения прекратилось)Но у моей подруги в его городе живёт сестра, муж которой есть приятелем парня, он ииогда у них гостюет, а подруга на днях поехала туда. Сегодня же произошла такая такая ситуация-парень долго мне не писал, и ещё днём переписывалась с подругой-молчёк, в сети не сидела. Ну думаю, ладно мол, но мб интуиция, но почему-то пробежала мысль-а не встретились там они.Но я её откинула и легла спать. Тут проснулась от звонка парня в 12 ночи, сбила. Он спрашивает, сплю ли я-я немного обиделась, и написала что да, уже засыпаю. И тут де мне пишет подруга-мол, ой отложила телефон, у нас гости были-приходил, допустим назовём его Пашей, тоесть парень, с которым я общаюсь. Я написала ей, что поняла, но виду не подала. И он тут же мне пишет, не обиделась ли я на него, а про то, что он был в гостях у мужа сестры подругиной-молчёк. Я написала, что не было повода, но спросила специально, как он провёл вечер-он после уже признался, где был, но за подругу не слова. Я спрашиваю, типо, там же и Наташка была, она говорила типо что едёт к ним-и тут он просто не с того ни с сего начинает оправдываться-мол да, но мы вообще не разговаривали с ней, я к Юре поехал (хотя он сам мне также поведал, что Юра говорил, что подруга будет гостевать у них), ти ничего не подумай, ты одна мне нужна и т.д. Честно-я немного шокирована. Во первых-зачём он до последнего отмалчивался, во вторых-щачем начал оправдываться, это странно выглядит, во третьих-зачем вообще туда попёрся-ведь он знает, что мне в глубине души это неприятно, он бы мог поехать в другой день-но почему-то оказалось нужным именно сегодня. Не знаю почему, но как-то этот поступок понизил его ранг в моих глазах, и закрались нотки сомнения насчёт его честности со мной, чёстности его слов-что он влюблён и я важна. Да и сложилось впечатление, что он намерен усесть на двух стулах. Как теперь поступать в даной ситуации?

Вопрос задан анонимно апрель 5, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, возможно, мужчина так поступил, чтобы не сталкиваться с ревностью или с обидой с Вашей стороне, ведь Вы сами пишите, что в глубине души Вам было бы неприятно, ведь мог поехать в другой день, т.е. он таким образом защищал себя от столкновения с этой реакцией. Важно увидеть не только его в этой ситуации, но и себя, ведь отношения строят двое и если один поступает так, то возможно, потому что и в поведении и в реагировании есть что-то что подкрепило этот выбор.

    апрель 5, 2023 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Можете поработать со страхами (боитесь быть преданной, брошенной, пытаетесь контролировать личное пространство парня, испытываете при этом тревогу), с самооценкой (стать увереннее в себе, чтобы не сомневаться в своей привлекательности и уникальности).

    апрель 5, 2023 г.