Медицина

vip

600 i

Здравствуйте, недавно заметил, что с левой стороны увеличились лимфоузлы, при пальпации плотнее, но не болят, так же часто стало возникать чувство дискомфорта в паховой области именно с левой - вопрос №5125760

стороны, тянущие боли, чувство распирания и как будто ощущение тепла в этой зоне, болячки и выделений нет, сдавал анализ на сифилис отрицательный, подскажите, пожалуйста, что может быть?

апрель 11, 2023 г.

  • Всего ответов: 6

  • Здравствуйте. Посоветовал бы обратиться за очной консультацией уролога, потому что нужен именно осмотр, возможно, это увеличенные лимфоузлы, но может быть и паховая грыжа, например. При необходимости можно выполнить УЗИ. В общем анализе крови признаков воспаления нет.

    апрель 11, 2023 г.

    Светлана Петровна

    18-й в Медицине

    Проконсультируйтесь у фтизиатра.

    апрель 11, 2023 г.

    Лилия Юрьевна

    31-й в Медицине

    Здравствуйте! Я так поняла, что подозрение на увеличение лимфоузлов только в паховой области слева? Если это действительно увеличенные паховые лимфоузлы ( желательно для уточнения сделать УЗИ паховой области, по возможности, осмотр хирурга, уролога), возможен какой- то воспалительный процесс, в том числе специфический — скрытые инфекции: хламидии, уреаплазмы, микоплазмы или герпесвирусы. Хотя чаще при инфекциях процесс двухсторонний. Также возможен, какой-то воспалительный процесс в кишечнике. Желательно знать ваш возраст, наличие каких-то хронических заболеваний. В общем анализе крови лейкоциты — нижняя граница нормы, возможно есть какое то нарушение иммунного ответа,  например, слабая сопротивляемость инфекциям.

    апрель 11, 2023 г.

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! Увеличиваться лимфоузлы могут при целом ряде инфекционных заболеваний и при воспалительном процессе.
    Вам следует сдать кровь на ВИЧ, антитела к ВЭБ, ЦМВ, токсоплазме, хламидиям и микоплазме. По крови есть небольшой сдвиг, свидетельствующий о вирусной инфекции.
    Также сделайте мазок из уретры на микрофлору методом ПЦР

    апрель 11, 2023 г.

    Юлия Сергеевна

    14-й в Медицине

    Здравствуйте! Без осмотра уролога или хирурга скорее всего не получится отличить лимфоузел это или нет. Так как тянущие боли, чувство распирания в паховой области слева также может свидетельствовать о наличии грыжи или воспалительных заболеваний кишечника. Вам стоит также сделать УЗИ паховой области.
    По крови есть небольшие изменения, свидетельствующие о наличии воспалительного или инфекционного процесса, поэтому вам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен осмотр специалистов.

    апрель 11, 2023 г.

    Вячеслав Карпов

    11-й в Медицине

    Здравствуйте.
    С учётом анализа крови  (лейкоциты — тенденция к снижению, относительное увеличение лимфоцитов… должно быть нейтрофилов больше), вы перенесли/переносите вирусную инфекцию, может даже субклинически, т. е. без жалоб.
    Тянущие боли в левой паховой области вероятнее указывают на варикоцеле, например.
    Необходимо сделать для начала УЗИ мошонки, яичек (с пробой натуживания).
    Следующим этапом, а лучшеи сразу, ТРУЗИ (УЗИ предстательной железы).
    И к урологу на приём.

    апрель 12, 2023 г.