Юриспруденция

vip

Доброго дня,встала на биржу,признали безработной 14.04, заявление было 06.04, насчитали минималку т к Сфр не прислал данные по моему среднему заработку,но справку от раб.ля я предоставила о среднем - вопрос №5128292

заработке, но они сказали что ждут данные именно с Сфр.Что делать в этой ситуации?

апрель 14, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Денис

    36-й в Психологии

    Если СФР не предоставил данные о вашем среднем заработке, а вы уже предоставили справку от работодателя о вашем среднем заработке, то вам следует обратиться в службу занятости на месте регистрации и уточнить, какие документы вам нужно предоставить, чтобы начать получать пособие по безработице.

    Если служба занятости продолжает требовать данные от СФР, вы можете попробовать связаться с СФР самостоятельно и уточнить, почему они не предоставили данные. Возможно, им потребуется дополнительная информация от вас или от работодателя.

    Если все же вы не можете получить пособие по безработице из-за отсутствия данных о вашем заработке, вы можете обратиться в социальную защиту на месте регистрации и узнать, какие другие виды помощи могут быть вам предоставлены в вашей ситуации.

    апрель 14, 2023 г.

    Павел Евгеньевич Попов

    36-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Сначала стоит попробовать запросить данные о своем среднем заработке у СФР и предоставить эту информацию ЦЗН. Если вам отказывают в установлении размера пособия из-за отсутствия данной информации, то можно обратиться в Прокуратуру.
    С уважением.

    апрель 17, 2023 г.