Психология

Любовный треугольник что ли - вопрос №513139

Суть вся в том, что меня уже порядком 4 года любит один парень, Максим, но к нему я всегда относилась как к другу и он это знает(!!!) но всё равно у него всегда была надежда на то, что в конечном итоге я буду с ним. Новый год он предложил отпраздновать в компании его друзей и так получилось, что я оченьпонравилась одному его знакомому, мне тот парень тоже безумно понравился и просто, так сказать, «сносит крышу» от него ужасно и такое у меня впервые. Он теперь постоянно зовёт гулять и уже видно, что намечаются отношения. Но меня ужасно мучает совсесть почему-то по отношению к Максиму. Недавно он узнал, что мы гуляли и Максим начал ужасно просто со мной разговаривать, в принципе то понятно, ревность. Но что мне теперь делать-то? Этот парень мне безумно нравится, при чем взаимно всё, но как-то и друга потерять не хочется.помогите пожалуйста.

Вопрос задан анонимно январь 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый! Нередким заблуждением многих девушек является такая тактика в отношениях с парнями: беречь, вроде как его, и… отрезать отношения, как купировать хвостик собачке — постепенно, по кусочку… А каждый надрез — боль, и ещё один — новая боль. Зачем Вы мучаете парня, к которому равнодушны как к мужчине? -чтобы был про запас? Потому что нужна Вам свита поклонников?

    Какая там дружба между парнем и девушкой может быть? — Иллюзии всё это, обязательно есть в отношениях. что называют дружба — сексуальный подтекст. Только сексуальность мало кто в истине понимает, что это на самом деле.

    Вы же сами обозначили свой вопрос " любовный треугольник". Ну так и выходите из него. А парень переживёт, только если Вы сами насмелитесь исключить его из членов своего кружка.

    Определённость — это ясность, это перспектива, это выбор! а то, что сейчас у Вас в этом треугольнике — это именно настоящий садизм: по кусочку, постепенно… чтобы больно не было. См. выше о боли при купировании.

    Мудрости Вам, настоящей, девичьей, женской!

    январь 6, 2013 г.