Медицина

Добрый день , у меня синдром Рейно 1-2 степени . Курить бросила года 3 назад за это время были срывы но потом стабильно держалась не курила . Позавчера был очередной срыв , пьянка и я за ночь - вопрос №5131935

выкурила пачку тонких лёгких стиков для glo (нагрев тобака ) Сейчас не курю и не собираюсь! Скажите пожалуйста этот однократый срыв как то может усугубить состоянии сосудов? Дальше курить не собираюсь, в планах лечение никотиновой кислотой.

апрель 18, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Соболь Андрей Аркадьевич

    6-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Однократный срыв — не опасен.

    апрель 18, 2023 г.

    Максим Александрович

    15-й в Медицине

    Здравствуйте! Синдром Рейно является заболеванием, которое связано с нарушением кровообращения в периферических сосудах, в результате чего они сужаются, вызывая боль и дискомфорт. Курение способствует сужению сосудов и ухудшению кровообращения, что может усугублять симптомы синдрома Рейно.

    Ваш однократный срыв и выкуривание одной пачки сигарет может вызвать лишь временное ухудшение состояния сосудов, но не должно значительно повлиять на общее состояние здоровья и течение болезни Рейно.

    Тем не менее, для того чтобы контролировать данное заболевание и предотвратить усугубление симптоматики, рекомендуется бросить курить навсегда. Желаю вам удачи!

    Будьте здоровы!

    апрель 22, 2023 г.