Юриспруденция

Решено

как я могу защищать свое... - вопрос №513633

как я могу защищать свое право в случае если я явлюсь не гражданином не какой республики

январь 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Конечно можете! Все зависит от того какие права Вы хотите защищать.

    январь 6, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Право обращаться в суд в защиту своих прав и пользоваться гражданскими процессуальными правами наравне с гражданами РФ предоставлено и лицам без гражданства (см. ст. 398,399 ГПК РФ).

    Так же если в отношении Вас совершено преступление Вы имеете право обратиться в полицию с заявлением, которое будет рассмотрено на общих основаниях(ФЗ РФ «О полиции»).