Медицина

Здравствуйте,уважаемые специалисты Помогите, пожалуйста! Врачи... - вопрос №514130

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Помогите, пожалуйста! Врачи ставят диагноз вторичное бесплодие, поликистоз, но из лечения только отправляют худеть, но при этом никто не говорит как.Сдавала анализы на гормоны половые и щитовидной железы- все в норме. В чем проблема?

Дополнение автора от январь 8, 2013 г., 08:52:24

У меня нет гиперинсулинемии.

Елена январь 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    жаля

    9-й в Медицине

    здравствуйте. если у вас ожирение то вам и в правду надо похудеть. потому что при ожирение происходить гиперинсулинемия (повышение инсулина в крови) и это может привести к поликистозу яичников. советую вам обратится к гинеколог эндокринологу. вам для похудания должны были назначить метформин или ее аналоги (для снятия гиперинсулинемии) и диета для похудания. после похудания цикл у вас нормализуется.

    январь 7, 2013 г.