Юриспруденция

Решено

Здравствуйте У меня в собственности... - вопрос №514176

Здравствуйте. У меня в собственности 1/2 дома. Вторая пловина дома в собственности моей мамы. В доме прописан мой брат с женой и двумя его детьми. У них есть собственное жилье. Выписываться и съезжать " по-хорошему они не хотят. Как поступить в данной ситуации и выселить«родственников»

январь 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Виталий Бояринов , Тюмень

    6-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вам нужно подать иск в суд о снятии с регучёта.

    январь 7, 2013 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    А когда и при каких обстоятельствах их прописали?

    январь 7, 2013 г.

    Вячеслав Каминский

    10-й в Юриспруденции

    Анна ну во первых для снятия с регистрационного учета необходимо желание обоих сособственников, то есть Ваше и Вашей мамы. Если оно имеется, то подается исковое заявление в суд о снятии с регистрационного учета, т.к. Вы с мамой собственники а брат и его семья не являются членами Вашей семьи (и зарегестрированы в квартире были не по данной категории). В данной ситуации все шансы, что их в судебном порядке снимут с рег учета.

    В случае если мама против, то Вам предстоит потрудится. Необходимо произвести выдел Вашей доли (раздел дома) в натуре (в квартирах такое не возможно, а вот в частных домах да). Необходимо чтобы после раздела столо два отдельных жилых помещения, с отдельными входами, комнатами и бытовыми помещениями. Лучше всего раздел производить в досудебном порядке у нотариуса по согласию обоих сторон, если нет то только в судебном прядке. Затем Вам предстоит в местной администрации разделить лицевой счет, как уже на два отдельных жилых помещения. И за тем Вам только предстоит выписать уже не спрашивая согласия ни у кого с Вашего помещения.

    январь 7, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Вячеслав Каминский

    10-й в Юриспруденции

    Анна ну во первых для снятия с регистрационного учета необходимо желание обоих сособственников, то есть Ваше и Вашей мамы. Если оно имеется, то подается исковое заявление в суд о снятии с регистрационного учета, т.к. Вы с мамой собственники а брат и его семья не являются членами Вашей семьи (и зарегестрированы в квартире были не по данной категории). В данной ситуации все шансы, что их в судебном порядке снимут с рег учета.

    В случае если мама против, то Вам предстоит потрудится. Необходимо произвести выдел Вашей доли (раздел дома) в натуре (в квартирах такое не возможно, а вот в частных домах да). Необходимо чтобы после раздела стало два отдельных жилых помещения, с отдельными входами, комнатами и бытовыми помещениями. Лучше всего раздел производить в досудебном порядке у нотариуса по согласию обоих сторон, если нет то только в судебном прядке. Затем Вам предстоит в местной администрации разделить лицевой счет, как уже на два отдельных жилых помещения. И за тем Вам только предстоит выписать уже не спрашивая согласия ни у кого с Вашего помещения.

    январь 7, 2013 г.