Медицина

Решено

У мужа олигоастенозооспермия, возраст 40 лет, 2 месяца принимает Спермаплант, и вот такая спермограмма. Есть ли шансы на естественную беременность? Или стоит подумать в сторону эко? - вопрос №5142346

Вопрос задан анонимно апрель 28, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Денис Давыдов

    12-й в Медицине

    Здравствуйте. Шанс на зачатие есть, но крайне маленький. Лучше рассмотреть ЭКО.

    апрель 28, 2023 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Шанс забеременнеть естественным путем есть всегда и даже с самой плохой спермограммой.  В Вашем случае эта вероятность снижена, то есть на зачатие может уйти гораздо больше времени. Очень важно знать возраст женщины в этой ситуации, срок попыток забеременеть, здоровье женщины.

    А также проверить спермограмму еще раз через 2 месяца. Так как только по одному анализу спермограммы не ставят диагноз.
    Ситуация может поменяться в лучшую сторону уже через 1-2 месяца, если ваш партнер  устраненит  возможные неблагоприятные  факторы, влияющие на качество мужской спермы.

    апрель 28, 2023 г.