Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! У меня такой вопрос:... - вопрос №514446

Здравствуйте! У меня такой вопрос: у меня отец алкоголик и террарезирует сестру, которая проживает с ним на одной жилой площади что можно сделать или как на него можно повлеять.Зарание спасибо!

январь 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Феофанов Олег

    79-й в

    Добрый день. В Вашем случае только жаловаться в полицию. более никак.

    январь 7, 2013 г.
  • Очень много можно чего сделать, от бездействия до решетки.

    Можете сестру к себе забрать на ПМЖ, если не хотите — обратитесь в полицию, точнее обращайтесь постоянно, если не поможет — выселяйте, не поможет — сажайте за истязания.

    Коротко примерно так. А вообще проблемы с алкоголиками это одни из сложнейших вопросов жилищного и семейного права, и к этому вопросу надо подходить очень внимательно и хорошо обдумывая свои желания и возможности. Но главная проблема в этих вопросах — нежелание людей бороться с самой первопричиной, т.е. алкоголиком.

    Повлиять на такого человека можно только одним способом — поставить его в очень жесткие рамки. Нужно знать и помнить что у алкоголика нет принципов, нет совести, его мышление работает только в направлении «где взять выпить?». Никаких поблажек, никакого опекания (как у нас обычно поступают мамы и сестры алкоголиов) — от этого только хуже. Крайне желательно помещать таких в медицинские учреждения для прохождения лечения, и не в коем случае не ездить навещать и уж тем более не носить «передачки» — алкоголик должен чувствовать как сложно и тяжело возвращаться к нормальной жизни, чтобы не повторять запои вновь.

    От души желаю вам терпения и удачи, пишите если будут проблемы — поможем.

    январь 7, 2013 г.