Юриспруденция

vip

600 i

На что он может рассчитывать, и на что я могу расчитывать в суде? Одного ребёнка я с ним гулять не отпущу, а гулять вместе с ним, его роднёй и новой женой и подавно мне не хочется, как - вопрос №5145742

быть? Расстались с мужем полтора года назад. Развелись официально пол года назад. Есть общая 2х годовалая дочь. До развода прожигали с дочерью 5 месяцев в другом городе, ребёнок отца не видел. После официального развода За эти пол года отец по-началу пару раз ещё приехал с нами погулять, один раз привёз лекарства и то по моей просьбе и подарок дочери на 8 марта. Все, больше от него ничего.Только заявил что у него доварит девушка, и требовал чтобы я отдала им с ней ребёнка на часок поиграться. Месяц назад женился. Сегодня мне пишет что через суд хочет установить график общения с ребёнком.

Вопрос задан анонимно май 2, 2023 г.

  • Всего ответов: 6

    Миндзар Федор Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Поскольку ребенок маленький и отец практически ему не знаком, орган опеки в суде даст заключение о возможности общения отца с ребёнком на ограниченное время в присутствии и на территории матери. Суд также примет решение аналогичное

    май 2, 2023 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Дождитесь иска (ст.131-132 ГПК РФ) об определении порядка общения с ребенком. Формально он может его подать согласно п.3 ст.66 Семейного кодекса РФ. Однако учитывая возраст ребенка, суд с высокой долей вероятности определит порядок общения в Вашем присутствии. Вы же можете заявить возражения (ст.35, 149 ГПК РФ) относительно того, чтобы ребенок общался с отцом без присутствия его новой супруги, т.к. она никакого отношения к ребенку не имеет. Да и не понятно, как это скажется на детской психике, что у ее папы есть новая женщина. Здесь уже эксперт-психолог больше Вам поможет, о чем Вы вправе ходатайствовать (ст.79 ГПК РФ).

    май 2, 2023 г.

    Александр Владиленович Кочетков

    23-й в Юриспруденции

    Отец ребенка через суд может определить порядок общения с ребенком, это его право.
    Вы, как мать ребенка, можете возразить в части иска истца.
    Суд исходит из интересов и прав ребенка.
    Общение проходит как правило только при Вашем присутствии.
    Рекомендую нанять юриста по вопросу.

    май 2, 2023 г.

    Татьяна Анатольевна Бреус

    5-й в Юриспруденции

    Здравствуйте,
    Вам лучше всего заключить в суде мировое соглашение, в котором оговорить порядок общения ребенка с отцом (дни, часы, когда отец ребенка будет его забирать к себе, время, когда он будет возвращать ребенка; можно подготовить и согласовать график общения с ребенком). Также в мировом соглашении можно оговорить, куда отец ребенка будет его возить: в парк, на аттракционы, в детский магазин и что будет покупать ребенку для его развития и полноценной жизни: одежда, обувь, детские развивающие игры, и т.д.).
    В случае, если прийдете к решению с отцом ребенка заключить в суде мировое соглашение (что более предпочтительнее и для Вас и для ребенка), пишите, помогу составить проект мирового соглашения.

    С уважением, Татьяна Анатольевна

    май 3, 2023 г.

    Денис

    36-й в Психологии

    В случае, если отец вашего ребенка обратился в суд с иском о установлении графика общения с ребенком, суд будет рассматривать данное дело и вынесет соответствующее решение. В ходе судебного процесса суд будет учитывать интересы и права обоих родителей, а также интересы и благополучие ребенка. В данном случае, суд может принять решение об установлении графика общения отца с ребенком, если считает это необходимым для благополучия ребенка. Однако, если вы считаете, что установление графика общения с отцом может нанести вред вашему ребенку, вы также можете представить свои аргументы в суде. В любом случае, для защиты своих прав и интересов вам рекомендуется обратиться за юридической консультацией и представлением в суде.

    май 4, 2023 г.

    Veta

    14-й в Юриспруденции

    Добрый вечер!
    У Вас еще совсем малыш. Еще и девочка. В лучшем случае по графику будет пара часов раз в 2 недели, в присутствии матери и на ее территории. Так что не переживайте особо.

    май 24, 2023 г.