Медицина

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к... - вопрос №514783

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: пользуюся кольцом новоринг можно ли с ним еще и свечи фарматекс использовать??? могу ли я использовать свечи фарматекс чтобы предохраниться от вензаболевания не на постоянной основе???

январь 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Гадание на картах Таро Новокузнецк

    443-й в Эзотерике

    Свечи фарматекс не предохраняют от вен заболеваний.

    Будут вопросы обращайтесь в чат. Не забывайте оценивать ответы.

    январь 8, 2013 г.
    Ответ не понравился автору

    Светлана Ф

    7-й в Медицине

    Сам по себе Фарматекс, являясь и спермицидом и «антисептиком» в некотором роде, способен, конечно, защищать от некоторых инфекций, передающихся половым путем (например гонококк, хламидия), но вот на некоторые и вовсе не действует, или действует очень слабо — на те же грибки, гарднереллу, бледную трепонему (сифилис). Поэтому считать его надежным «предохранителем» от заболеваий не стоит.

    НоваРинг это кольцо, содержащее гормоны, тем самым предохраняющее от нежелательной Б. Само по себе использование одновременно и Фарматекса и НоваРинга не перебивают действие друг друга, не ослабляют (исходя из состава препаратов). Но вот насчет предохранения от заболеваний я бы, лично, лучше советовала б Вам презерватив. Хотя понятно, что, если стоит вопрос о гормональной контрацепции, то, видимо, этот метод (презерватив) по каким то причинам не устраивает.

    В любом случае — здоровья Вам!

    январь 8, 2013 г.