Юриспруденция

Здравствуйте.Ходила устраиваться на работу в полицию в аэропорту.Я гражданка России,родилась и выросла в Москве,второго гражданства не имею. Родители и брат родились в Молдавии,паспорта давно - вопрос №5148576

просрочены, а у брата вообще нет паспорта Молдавии.Для моего устройства туда, сказали что нужна справка об отказе родителей от гражданства Молдовы. Когда я ходила на собеседование в полицию не в аэропорту, там таких проблем не было, было важно только что у меня не имеется гражданства другой страны.Скажите, какой закон говорит о том, что нельзя поступать в полицию если родители имеют 2 гражданства. И можно узнать порядок отказа? Его стоимость? В данной ситуации в стране так просто это не сделать Я так понимаю. Родители больше 15 лет назад уже получили гражданство РФ, если это имеет какое-то значение.

май 5, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Денис

    36-й в Психологии

    Для получения данной справки необходимо обратиться в консульский отдел Посольства Республики Молдова в России или в Генеральное консульство Республики Молдова в Москве. Обычно для получения справки требуется предоставить нотариально заверенное заявление от родителей об отказе от гражданства Молдовы. Возможно, потребуются дополнительные документы, такие как паспорта родителей или свидетельства о рождении. Стоимость и сроки оформления справки могут различаться в зависимости от консульства. Я рекомендую обратиться непосредственно в консульство для получения более точной информации по данному вопросу.

    май 5, 2023 г.