Юриспруденция

брак - вопрос №51500

Здравствуйте! Мне 65 лет, зовут Людмила. Я живу с мужем41 год в гражданском браке у нас 2 детей. в двухкомнатной приватизированной квартире. У мужа второй брак.От первого у него есть дочь, связи с которой у нас практически не было.Что будет с нашей квартирой, в случае, если с мужем что-нибудь случится? Спасибо за ответ.

январь 9, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Из вашего вопроса, к сожалению не понятно, чья квартира?Если квартира-собственность вашего гр. мужа, Вы в этой ситуации ничего по закону не получите. Дети, вместе с первой дочерью будут наследовать по закону по 1\3 квартиры. Факт, что отец не поддерживает отношения с первой дочерью, не влияет на ее право на наследование.Ситуацию может изменить завещание или договор дарения квартиры вашего мужа в вашу пользу, детей на его усмотрение.

    январь 10, 2011 г.